Возможно ли получить новый паспорт по достижении 20 лет в случае отсутствия постоянной прописки в городе (постоянная прописка имеется в другом регионе Российской Федерации)?

В соответствии с п. 15 и п. 16 Административного регламента выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту обращения гражданина. Паспорт выдается гражданину в 2-месячный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства

Вместе с тем, в соответствии с ч. 1 ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее – КоАП РФ) проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.