Требуется ли выдача разрешения на строительство при изменении объекта капитального строительства, если не затрагиваются несущие конструкции?

В соответствии с подп. 4 п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, выдача разрешения на строительство не требуется в случае изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом.