Требуется ли проведение государственной экспертизы проектной документации при строительстве объектов индивидуального жилищного строительства?

Согласно ст. 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, проектная документация объектов капитального строительства подлежит государственной экспертизе, за исключением: отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства).