Подскажите, пожалуйста, требуется ли кадастровый паспорт для оформления сделки купли-продажи квартиры, если свидетельство на квартиру получено в 2000 году?

В соответствии с п. 10 ст. 33 Закона о регистрации представление кадастрового паспорта объекта недвижимого имущества не требуется, если кадастровый паспорт, план такого объекта недвижимого имущества или иной документ, предусмотренный Законом о регистрации и содержащий описание такого объекта недвижимого имущества, ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов.

Таким образом, в Вашем случае для регистрации договора купли-продажи квартиры представление кадастрового паспорта не требуется.