Могут ли отказать в приеме документов, представляемых для государственной регистрации?

В соответствии с п. 4 ст. 13 Закона о регистрации отказ в приеме документов, представляемых для государственной регистрации прав, не допускается. Исключение составляют не подлежащие приему на государственную регистрацию прав документы, имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления, документы, исполненные карандашом, а также документы с серьезными повреждениями, не позволяющими однозначно истолковать их содержание (п. 3 ст. 18 Закона о регистрации).

Дополнительно обращаем Ваше внимание, что согласно п. 1 ст. 13 Закона о регистрации решение о государственной регистрации прав принимается по результатам проведения правовой экспертизы всех представленных документов. Правовая экспертиза указанных документов проводится исключительно после их приема.